Druckansicht der Internetadresse:

Department of Physics

Biofluid Simulation and Modeling - Junior Research Group - Prof. Dr. Stephan Gekle

Print page

Team

Stephan Gekle, Uni Bayreuth

Stephan Gekle

Group Leader, Lichtenberg Professor
room: 5.1.02.007 (PNS)
phone: +49 921 55 4462
e-mail: stephan.gekle@uni-bayreuth.de

Christian Bächer, Universität Bayreuth

Christian Bächer

PhD Candidate (Studienstiftung)
room: 5.1.02.009 (PNS)
phone: +49 921 55 4464
e-mail: christian.baecher@uni-bayreuth.de

Axel Bourdick, Universität Bayreuth

Axel Bourdick

PhD Candidate
room: 5.1.02.011 (PNS)
phone: +49 921 55 4469
e-mail: axel.bourdick@uni-bayreuth.de

Achim Guckenberger,  Universität Bayreuth

Achim Guckenberger

PhD Candidate
room: 5.1.02.013 (PNS)
phone: +49 921 55 4472
e-mail: achim.guckenberger@uni-bayreuth.de

Gabriel Sitaru, Universität Bayreuth

Garbiel Sitaru

PhD Candidate
room: 5.1.02.010 (PNS)
phone: +49 921 55 4466
e-mail: gabriel.sitaru@uni-bayreuth.de

Carina Bezold

Master student
room: 5.1.02.009 (PNS)
phone: +49 921 55 4464
e-mail: carina.bezold@uni-bayreuth.de

Sebastian Müller, Universität Bayreuth

Sebastian Müller

Master student
room: 5.1.02.010 (PNS)
phone: +49 921 55 4466
e-mail: sebastian.j.mueller@uni-bayreuth.de

Simon Streit

Master student
room: 5.1.02.013 (PNS)
phone: +49 921 55 4472
e-mail: simon.streit@stmail.uni-bayreuth.de

Moritz Lehmann, Universität Bayreuth

Moritz Lehmann

Bachelor student
room: 5.1.02.011 (PNS)
phone: +49 921 55 4469
e-mail: moritz.lehmann@uni-bayreuth.de

Former Members

  • Mohammad Abdulkhaliq (Bachelor student)
  • Paul Bauknecht (Master student)
  • Rebecca Benelli (Bachelor student)
  • Abdallah Daddi Moussa Ider (PhD student)
  • Florian Dietl (Bachelor student)
  • Aflah Elouneg (Visiting student)
  • Álvaro Evangelio (Visitor from Universidad de Sevilla)
  • Vera Forster (Master student)
  • Ali Ghaemi (PhD student)
  • Katharina Gräßel (Bachelor student)
  • Moritz Hahn (Master student)
  • Manuel Hollfelder (Master student)
  • Miriam Jahn (Master student)
  • Marco Klement (Bachelor student)
  • Jens Leonhard (Bachelor student)
  • Sanwardhini Pantawane (Master student)
  • Carlo Peiffer (Bachelor student)
  • Johannes Römer (Bachelor student)
  • Christian Schaaf (Master student)
  • Alexander Schnapp (Bachelor student)
  • Lukas Schrack (Master student)
  • Marcel Schraml, BSc. (Bachelor student)
  • Marie Tritschel (Master student)
  • Christoph Werner-Schmolling (Bachelor student)

Webmaster: Juniorprofessor Stephan Gekle

Contact